Trainingszeiten 

 letztes Update: 20.09.2017 


 Aktive

 1. Damen Bezirksoberliga

TagZeitHalle
Di19:00 - 20:30Lichtenbergschule
Do19:00 - 20:30Böllenfalltorhalle

 Arne Pathenschneider  

   0176/20119829

 2. Damen Bezirksliga - B 

TagZeit Halle
Di19:00 - 20:30Böllenfalltorhalle
Fr19:00 - 20:30Kasinohalle

 Christian Herbrik 

   0157/72496326

 1. Herren Bezirksoberliga

Tag ZeitHalle
Di20.30 - 22.00Lichtenbergschule
Do20.30 - 22.00Lichtenbergschule

 Daniel Kammer  

  0173/3147094

 2. Herren Bezirksliga - B

TagZeitHalle
Di18.00 - 20.00Georg-Büchner-Schule
Do19.00 - 20.30Lichtenbergschule

 Adrian Minwegen   0160/90384881

 Thorsten Mielke  0163/1647329

 3. Herren Bezirksliga - C

Tag ZeitHalle
Mo20.00 - 22.00 Böllenfalltorhalle

 Stephan Heese   0171/3060666


 Jugend - weiblich

 w. A-Jugend 1999/2000

TagZeitHalle
Mo20.00 - 21.30Lichtenbergschule
Fr17.30 - 19.00TSV Sporthalle Pfungstadt

 Jan-Niklaas Zuber  0173/6941454

 Bryan Janik  0172/6129833

 w. B-Jugend 2001/2002

TagZeitHalle
Di18.00 - 19.30Lichtenbergschule
Fr18.30 - 20.00Lichtenbergschule

 Maximilian Müller   0176/70465449

 w. C-Jugend 2003/2004

TagZeitHalle
Mo18.00 - 19.00Lichtenbergschule/große Halle
Mi18.00 - 20.00Lichtenbergschule/ kleine Halle

 Ronja Denzer   0174/7667907

 w. D-Jugend 2005/2006

TagZeitHalle
Mo18.00 - 19.00Lichtenbergschule
Do19.00 - 20.00Georg-Büchner-Schule

 Stephan Dietz   0151/25308283

 w. E-Jugend 1 2007/2008

TagZeitHalle
Do18.00 - 19.00Bezirkszentrum Bessungen

 Nicole Nungesser   0179/9028901

 w. E-Jugend 2 2007/2008

TagZeitHalle
Fr17.00 - 18.00 Lichtenbergschule

 Kaja Langer   0176/81651862

 Minis (Mädchen) 2009/2010

TagInformation
Mo zur Zeit keine Mannschaft

 Jugend - männlich

 m. A-Jugend 1999/2000

TagZeitHalle
Mo20.00 - 21.30Böllenfalltorhalle
Do18.00 - 19.30Lichtenbergschule

 Sebastian Binder   0152/52632292

 Tina Binder   0172/8058527

 m. B-Jugend 2001/2002

TagInformation
-  zur Zeit keine Mannschaft

 m. C-Jugend  2003/2004

TagZeitHalle
Mo19.00 - 20.30Lichtenbergschule
Do18.00 - 19.00Georg Büchner-Schule

 Martin Steil   0174/7276037

 Thorsten Mielke   0163/1647329

 m. D-Jugend  2005/2006

TagZeitHalle
Di18.00 - 20.00 Bezirkszentrum Bessungen
Fr18.00 - 19.30 Lichtenbergschule

 Felix Siebel   0157/52758869

 m. E-Jugend  2007/2008

TagZeitHalle
Mo17.30 - 18.45Lichtenbergschule/ Kleine Halle
Fr17.00 - 18.00Lichtenbergschule

 Paul Oechsner   0172/6817500

 Minis (Jungen) 2009/2010

TagZeitHalle
Di18.00 - 19.00Lichtenbergschule

 Yasemin Sevincli   0152/26663464

 Nina Götz   0163/9817014


 Die Kleinsten

 Purzel  2011/2012

TagZeitHalle
Do15.30 - 16.30Heinrich-Heine-Schule

 Evi Ehmke   06151/662084 oder 0170/5611900

 Zwergengruppe  2013/2014

TagZeitHalle
Sa11.00 - 12.30Heinrich-Heine-Schule

  Jan Henkel   Tobias Weick

 Kontakt per Mail

 Talente (Zusatztraining*)

TagZeitHalle
Sa*11.00 - 12.30   nach AbspracheLichtenbergschule

 Evi Ehmke   06151/662084 oder 0170/5611900